Site icon Будто Туристо 🏕 Бюджетные путешествия

Кемпинги в Крыму. Лето 2018

Мы в течение последней пары месяцев штудировали вопрос отдыха с палатками на крымском побережье на предмет удобств, инфраструктуры и цен. Нас интересовала возможность подключения к электричеству на постоянной основе, охрана, есть ли теневые участки, тишина в ночное время и так далее. Мы связывались с хозяевами, читали отзывы и выбирали самых удобных для нас кандидатов.

Кемпинги в Крыму

Обзор кемпингов в Крыму в 2019 году — тут

Мы остановились на четырех кемпингах. Трое из них располагаются рядом с ЮБК, один — на западном побережье, но все четыре обладают подходящими характеристиками. Делимся с вами, вдруг вы тоже планируете «дикарем» заскочить на крымский берег побомжевать, как мы :)

Химик. Коктебель

Кемпинг Химик. Крым, Коктебель

Располагается по соседству с аквапарком в Коктебеле, рядом с набережной (ул. Ленина, 140)

Есть небольшой номерной фонд от 600 рублей за номер в сутки, есть места для размещения палаток (от 150 рублей с человека в сутки + 50 за место для палатки + 70 за машину). Подключение к электричеству — 100 рублей в сутки (это для тех, кому электричество нужно всегда, подзарядка гаджетов — бесплатно)

Кемпинг Химик. Крым, Коктебель

Есть летний душ, кухня, столовая (можно воспользоваться трехразовым питанием за 500 рублей), место для приема пищи, мангальная зона, беседка, бар. Есть большой холодильник для хранения продуктов (отпадает необходимость везти свой автомобильный, например)

Кемпинг Химик. Крым, Коктебель

Есть возможность воспользоваться инвентарем и поиграть в настольный теннис, шахматы, шашки, домино.

Для детей есть детская площадка с песочницей. В вечернее время организовывается костерок, при желании, с песнями под гитару. Есть место для просмотра фильмов с проектора.

Из минусов — мало теневых участков, но в этом году хозяева снесли пару старых построек, предоставив больше места для палаточников рядом с кустарниками и небольшими деревьями. Для палаточников минусом еще послужит почва — каменистая, стандартные колышки могут не зайти в грунт, нужно брать 20 см гвозди.

По отзывам отдыхающих, в прошлом году было немало комариков по ночам, что, конечно, огорчает. Но комары в Крыму — штука нестабильная. Могут быть, а могут отсутствовать 😐

Контактное лицо: Анна Стоколос +7(978) 916-28-54

ДОНБАСС. Орджоникидзе

Кемпинг ДОНБАСС, Орджоникидзе

Находится в поселке Орджоникидзе, района «большой Феодосии», в 16 км от поселка Береговое и в 33 км от города Судак. Небольшой поселок, недавно стал пристанищем туристов. Только начал развиваться, поэтому сильно отстает от более-менее крупных и известных курортных поселков.

Кемпинг в Крыму Донбасс, Орджоникидзе

Имеется очень приличный номерной фонд с удобствами (очень положительные отзывы на booking.com)

Кемпинг в Крыму. Донбасс, Орджоникидзе
Кемпинги в Крыму. Донбасс, Орджоникидзе

К услугам гостей частный пляж (50 метров до моря), принадлежности для барбекю и бесплатный Wi-Fi, терраса, сад «лаундж зона». Имеется общая летняя кухня, туалеты и душ. Из развлечений — настольный теннис, бильярд, бадминтон.

Стоимость проживания в номерах от 1000 рублей за номер, размещение палаток — 600 рублей (с подключением электричества). Автодом (караваны) — 850 с экипажа.

Контактное лицо: Светлана Владимировна +7 978 874-64-95

Кемпинги в Крыму 2018. У Джокера. Коктебель

Коктебель, ул. Юнге, д. 5 (в 2019 году основной кемпинг в Стерегущем )

Тут немного по-сложнее с фотками, поскольку база «отдыхала» последние 4 года, прежние хозяева ее забросили в 2013-м году, поэтому новым предстоит на ней прибраться и обустроить. Мы знаем нового хозяина, тот самый Юра «Джокер», который держал кемпинг в Малореченском для палаточников и караванеров, и где мы отдыхали дважды. В июне кемпинг был полностью готов к приему гостей.

В Крым на машине 2018. У ворот кемпинга У Джокера в Коктебеле
Кемпинг у Джокера в Коктебеле.
Кемпинг в Коктебеле. У Джокера

В мае и в начале июня интенсивно велись работы по благоустройству. Подключение и распределение электричества по территории, прокладка водопровода, обустройство номерного фонда, строительство навесов и прочего. Для отслеживания состояния работ в кемпинге «У Джокера» можно смотреть отдельную ветку на его форуме.

Обустройство кемпинга У Джокера в мае идет полных ходом
Подготовительные работы в кемпинге У Джокера
Пляж у кемпинга «У Джокера». Поскольку кемпинг стоит немного в стороне от Коктебеля, пляж чистый и малолюдный

По состоянию на конец мая 2018 года, кемпинг уже встретил первых постояльцев

Первые отдыхающие приехали в кемпинг У Джокера

Территория кемпинга «У Джокера» хоть и не такая зеленая, как была в Малореченском, но тоже очень даже ничего.

Территория кемпинга достаточно зеленая. Май 2018
Территория кемпинга У Джокера. Коктебель
Вид с кемпинга на Кара Даг и Коктебель

Стоимость размещения в кемпинге «У Джокера»

Актуальные цены 2019 года

Кроме мест для палаток и караванов, в кемпинге существует номерной фонд.

Комплект постельного белья  50 рублей/сутки

Контактное лицо: Юрий +7 978 092 4784, +7 978 092 4783 (только звонить)

Мы в этом году встаём у Юры, но напоследок, наверное, заглянем еще в одно, для нас пока новое и неизведанное, место 😋

Кемпинги в Крыму в 2018

Автокемпинг SUNSET. Оленёвка

Пока не знаем, можно ли этот кемпинг назвать семейным — на его территории располагается пляжный клуб-ресторан, но мы планируем это проверить этим летом

Западная сторона Крыма — посёлок Оленёвка (рядом мыс Тарханкут).

Оленевка. Крым

Кемпинг в Оленевке со всей инфраструктурой. Мы планируем туда заскочить в августе и пожить недельку с палаткой на берегу этого бирюзового моря.

Кемпинги в Крыму. Лето 2018. Оленевка, Sunset

Есть возможность снять трейлер посуточно или встать с палаткой. Есть душевые, туалеты, обустроенная пляжная зона, бар-ресторан и даже ночной клуб. Выглядит, как современный пляжный курорт 😎

Sunset. Оленевка, кемпинг в Крыму

На территории кемпинга есть парковка, круглосуточная охрана, освещение и электричество, проточная и питьевая вода, теневые навесы, холодильники, WC, горячий и летний душ, услуги прачечной, Wi Fi,шезлонги, раздевалки.

На пляже есть кайтцентр, виндсерфинг с инструкторами и оборудованием, батут, водные горки, катание на катамаранах, бананах, катере. Рядом прокат велосипедов. Есть анимация для детей.

Пляж кемпинга Sunset, Оленевка, Крым

К трейлерам пристроены теневые навесы, дополняя место отдыха (очень хорошо видны на видео ниже)

Кемпинг в Крыму. Оленевка, Sunset

Имеется столовая — кафе — ресторан. Можете глянуть 3D Тур по кемпингу, но на видео, в принципе, все становится и так ясно. На первый взгляд, все очень круто. Осталось съездить и проверить 😊

Ну, а что с ценами?

На трейлеры от 1000 рублей в сутки (4-х местный). Есть 6-ти и 7-ми местные трейлеры — до 5000 в сутки. Внутри трейлеры представляют собой жилой модуль — есть маленькая кухня, холодильник, кровати или диваны. В некоторых есть санузел и душ. Стоимость зависит от количества мест, местоположения, комплектации и модификации трейлера. Можно приехать со своим — 150 р\чел\сутки

С палаткой встать тоже 150 с человека в сутки 👍 (дети до 5 лет бесплатно)
Подключение к электричеству — 175 рублей в сутки.
Стоянка автомобиля: 100 руб. / авто / сутки.

Также возможно взять в аренду (при наличии) электроплитку, чайник, холодильник и шезлонги.

Кемпинги в Крыму. Цены на услуги кемпинга Sunset, Оленевка

Ну и что в итоге?

У всех кемпингов удобное расположение для автомобильных путешествий (Химик, Донбасс и Джокер — поворот с трассы Керчь — Алушта до начала горного серпантина), удобный выезд на трассу Керчь — Симферополь, опять же, минуя серпантины можете добраться до Севастополя, Бахчисарайского района (Эски Кермен, Мангуп Кале) и прочих симпатичных мест. У Sunset — прямая дорога никуда не сворачивая, через Симферополь к Тарханкуту. Недалеко от Судака и Нового Света

Все кемпинги охраняются, то есть вы спокойно можете оставлять палатку и все вещи, путешествуя по достопримечательностям налегке.

У всех перечисленных кемпингов есть возможность подвести к палаткам электричество. А это уже море возможностей (от зарядки гаджетов, подключения ноутбуков до приготовления пищи на своей плитке, если хотите)

Все перечисленные кемпинги в Крыму располагаются рядом с цивилизацией (ну может быть, разве что Донбасс чуть поодаль от Орджоникидзе, но тоже норм)

Все три кемпинга предлагают очень бюджетное размещение. Для палаточников и тех, кто готов несколько пожертвовать комфортом — самое то.

Мы, продолжим делиться с вами своими впечатлениями и познаниями в области «дикого» отдыха по мере поступления информации. Но и эта проделанная работа кому-то может стать полезной :)

Если вы решили подобрать себе кемпинг в Крыму, то Вам сюда. Если вы не знаете, куда там съездить, то сюда. А если хотите пожить в палатке все лето на берегу черного моря, но не представляете, сколько это будет стоить — читайте здесь

Читайте нас в ИнстеТелеге и ВК. Всем солнца!
Заезжайте на лавандовое поле и в Новый Свет


Exit mobile version